Киев хочет повторить в Изюме историю Бучи — Стремоусов

ВГА Херсонской области: Зеленский хочет повторить в Изюме опыт провокации в Буче

Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о планах украинского президента Владимира Зеленского устроить в Изюме такие же провокации, как в Буче.

По его словам, Киев пытается доказать мировому сообществу, что Вооружённые силы РФ якобы причастны к массовым убийствам на территории Изюма Харьковской области.

"Зеленский работает, как и все нацистские деятели: они сами расстреливают и убивают людей, а потом показывают это иностранной прессе", — считает представитель ВГА.

Ранее президент Украины в своём видеообращении заявил, что военные ВСУ нашли в Изюме массовые захоронения. Он пообещал показать это место западным журналистам.

В апреле Киев пытался обвинить ВС РФ в расправе над мирными жителями Бучи. Однако в Министерстве обороны России опровергли эту информацию. Представители ведомства пояснили, что российские военные покинули населённый пункт за несколько дней до появления "свидетельств преступлений".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить