Военный эксперт назвал пиаром угрозу генерала США уничтожить Черноморский флот

Военный эксперт прокомментировал угрозу генерала США ударить по Крыму

Военный эксперт Андрей Клинцевич прокомментировал заявление американского генерала-лейтенанта в отставке Бена Ходжеса о том, что США нанесут "сокрушительный удар" по Крыму и Черноморскому флоту, если РФ применит ядерное оружие.

По словам Клинцевича, слова Ходжеса свидетельствуют о том, что он превратился в "русофоба украинского пошиба". Эксперт усомнился, что Соединённым Штатам удастся уничтожить Черноморский флот и российские военные базы в Крыму, поскольку воздушное пространство над полуостровом охраняют зенитно-ракетные комплексы С-400. Сейчас у США в Польше есть 12 истребителей F-22 Raptor, которые могут быть оснащены крылатыми и противокорабельными ракетами, напомнил Клинцевич. Их мощь нивелируется возможностями ЗРК С-400, подчеркнул он.

"Я бы не воспринимал Ходженса серьезно. Генерал в отставке нуждается в каком-то пиаре, в признании себя, как некоего эксперта", — сказал Клинцевич в беседе с ФАН.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *