Марочко: большие потери ВСУ под Артёмовском привели к нехватке госпиталей

Большое количество потерь среди украинских боевиков заставило командование ВСУ срочно развернуть полевой госпиталь возле села Благодатное, рассказал Андрей Марочко.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР, в настоящее время Киев делает всё, чтобы западные наёмники получали лучшее лечение и не попадали в плен союзникам.

"Начальникам медицинских служб подразделений, несущих службу в районах н. п Артёмовск, Соледар и Северск, отданы негласные распоряжения эвакуировать в первую очередь военнослужащих иностранных военных компаний", — добавил он со ссылкой на данные разведки.

Ранее эксперты из США предположили, что российское командование может мобилизовать военнопленных, чтобы отправить их на фронт сражаться с боевиками.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *