Всех журналистов нужно освободить от призыва — Малькевич

Малькевич призвал освободить от частичной мобилизации всех журналистов

Сотрудников патриотических изданий, не входящих в список системообразующих предприятий, нужно освободить от частичной мобилизации. Такое мнение выразил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

В интервью ФАН он отметил, что Россия может сдать свои позиции в информационной войне, если журналистов начнут отправлять на службу.

По его словам, в каждом субъекте РФ есть обязательные общедоступные и муниципальные каналы, а также ведущие печатные средства массовой информации. Такие медиа объединяются в огромную инфраструктуру, пояснил Малькевич.

"И получается, что все эти люди подлежат мобилизации? Там очень много патриотов работает", — сказал представитель Общественной палаты.

Он добавил, что власти начали забывать про региональных журналистов. Малькевич подчеркнул: эти специалисты должны остаться на своих местах, ведь именно они заботятся о социальном самочувствии.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить