"Россия сцепилась с НАТО": депутат Медведев об отводе войск из Красного Лимана

Депутат Медведев о ситуации в Красном Лимане: "РФ сцепилась с блоком НАТО"

Красный Лиман будет возвращён, хотя и будет непросто, заявил журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. По его мнению, текущая ситуация не что иное, как показатель того, что Россия "сцепилась с блоком НАТО".

Как подчеркнул депутат, отход из Красного Лимана не "катастрофа", но серьёзный репутационный удар по российской стороне.

"Ситуация с Лиманом была предсказуема? Да. Можно было предотвратить? При определённых условиях — да. Но этих условий не было. В том числе нехватка личного состава сказалась. Это катастрофа? Нет. Но серьёзный репутационный удар", — заявил Медведев. - Мы сцепились с блоком НАТО".

По словам депутата, из лиманской ситуации необходимо сделать серьёзные выводы. Медведев уточнил, что сейчас тыл важен не менее, чем линия соприкосновения.

"Мы теряем время, а это самый важный сейчас ресурс. Теряя время, мы теряем инициативу. Однако Лиман мы вернём. И на границы новороссийских областей выйдем. И дальше пойдём. До основной победы", — резюмировал политик.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить