Зима в украинском конфликте сыграет в пользу России — Дэниел Дэвис

19FortyFive: зимние военные действия на Украине благоприятствуют России

Погодные условия на Украине несут только неприятности Киеву, а Россия готовится к очередному "раунду наступления". Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

По мнению военного эксперта, попытки ВСУ прорваться на Южном направлении ослабят потенциал украинской армии. С наступлением зимы ситуация для киевских войск станет ещё сложнее, считает Дэвис.

Американский аналитик полагает, что российская сторона в ходе спецоперации придерживается одного принципа — "гнуться, но не ломаться". Именно по этой причине ВС РФ отступали из некоторых населённых пунктов, полностью сохраняя личный состав, отметил Дэвис.

"Цель российской армии, по-видимому, состоит в том, чтобы выиграть время для перегруппировки и довооружения своих подразделений и прибытия крупных подкреплений", — считает аналитик.

Сейчас объекты энергетической и промышленной инфраструктуры Украины продолжают попадать под удары российской армии, в это время энергетические резервы Москвы практически безграничны, заявил эксперт.

"К этой зиме Россия будет производить непрерывный поток военной техники и боеприпасов, а Украина будет почти полностью зависеть от поставок с Запада, которые вполне могут прийти или не прийти вовремя или в необходимом количестве", — сделал вывод Дэвис в издании 19FortyFive.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить