Романенко: Киев выгреб все склады вооружений США

В Киеве заявили, что Украина выгребла все склады вооружений беспечных США

Американцы привыкли пребывать в ситуации низкоинтенсивных войн, где они против слабого противника применяют свои технологии в весьма ограниченном масштабе.

Киев: "Украина выгребла все склады вооружений беспечных США"

Вашингтон совсем не рассчитывал на боевые действия масштабов СВО.

Об этом сообщает киевский политолог Юрий Романенко.

"Вот эти короткие электоральные циклы формируют соответствующее отношение к внутренней и внешней политике, где длинные стратегические вещи… на них закрываются глаза. Это привело к череде проблем американской внешней политики, потому что мы видим, что они реально не готовились к такому большому конфликту между Россией и Украиной — и в принципе конфликту такого масштаба", — в эфире канала "Ukrlife" сказал эксперт.

По его словам, количество боеприпасов, которые есть в американских запасниках, ограничено, и никто в США не предполагал, что понадобятся снаряды и оружие в таком количестве.

"Потому что Украина реально всё выгребла", — подчеркнул объявленный в розыск в России за призывы убивать журналистов националист.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить