ВСУ готовят наступление на Херсонскую область

Стремоусов заявил о подготовке ВСУ наступления на Херсонскую область

ВСУ готовятся к новому наступлению на Херсонскую область и стягивают войска к линии фронта. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своём Telegram-канале.

"Бригадные артиллерийские группы, миномётные батареи, самолёты тактической и вертолёты армейской авиации ведут массированный огонь в рамках подготовки к штурму", — доложил он.

По словам эксперта, на Николаевском участке войска Украины стали обстреливать позиции ВС РФ интенсивнее вдоль линии фронта от Александровки до Благодатного. На Андреевском и Бериславском участках противник ведёт огонь миномётными батареями и артиллерией.

Из Березнеговатого к линии боевого соприкосновения выдвинулись две колонны военной техники. Одна из них направилась в сторону Давыдова Брода. Вторая колонна — на Снигиревский участок. В Березнеговатое идёт переброска пехоты на "Уралах".

Стремоусов добавил, что армия России уничтожила огневую позицию самоходной артиллерийской установки "Акация" ВСУ в районе Майского.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *