RusVesna: форт "Малый муравейник" возле Донецка стал кладбищем для военных ВСУ

Вечером 11 ноября части 1-го армейского корпуса взяли село Опытное на Донецком направлении. После потери контроля над фортом "Малый муравейник" у аэропорта Донецка ВСУ не прекращали попыток отбить его обратно и потерпели поражение. С данного плацдарма войска ВС РФ начали продвижение к Водяному, в котором уже идёт зачистка.

"Малый муравейник" стал кладбищем для украинских военнослужащих. Издание "Русская Весна" опубликовало видеоролик с места событий.

"Выбили их стрелковым оружием. Выбить выбили, но потом пошла ответка, начала накрывать укропская артиллерия, ребятам было не сладко, но они удержали позиции. Бой был сильный и не один день, атаки не прекращались: и днём они лезли, и ночью они лезли. Результат вы видите", — рассказал боец с позывным "Интернет", демонстрируя разбросанные трупы солдат ВСУ.

Ранее сообщалось, что солдат ВСУ заснял на видео попадание БПЛА "Ланцет" ВС РФ в ЗРК у Артёмовска.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *