ISW: Путин разрешил Суровикину отвести войска от Херсона для наступления в ДНР

После перегруппировки в Херсонской области подразделения российской армии сосредоточат главные усилия в Донбассе, уверены эксперты американского Института изучения войны (ISW).

"Вероятно, Владимир Путин разрешил Сергею Суровикину вывести войска из западного Херсона при условии, что он возьмёт под контроль оставшуюся часть Донецкой области, в том числе с помощью этих сил, а также недавно мобилизованных солдат", — предположили аналитики из США в очередном докладе о ходе спецоперации на Украине.

Они также отметили усиление российских атак в районе Бахмута и Угледара и считают, что натиск ВС РФ в Донбассе будет только усиливаться по мере прибытия подкреплений из-под Херсона.

Ранее военный эксперт заявил, что командование Вооружённых сил РФ готовит контратаку на юге Украины, которая откроет дорогу на Киев.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы