Военные попросили вернуть в зону СВО генерала Лапина

Командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина попросили вернуться в зону проведения спецоперации на Украине. Об этом рассказал штурмовик и участник СВО Александр Григоренко в беседе с URA.RU.

Он отметил, что у Лапина, как и у любого командира, были ошибки. Однако явных поражений, по его мнению, не было.

Григоренко считает, что Лапин состоялся как командующий ЦВО и группировкой войск РФ, тщательно планирует все операции, что позволяет достигнуть успехов на поле боя.

Кроме того, ему хорошо знакомы войска своего округа и театр военных действий, а потому он пригодится в качестве командующего на фронте, заявил собеседник издания.

Напомним, ранее генерал Лапин взял отпуск на три недели, вместо него врио командующего ЦВО был назначен генерал-майор Александр Линьков.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы