"Стрела-10МН" защищает бойцов РФ от ударов ВСУ с воздуха

Начальник ПВО: ЗРК "Стрела-10МН" защищают бойцов РФ от ударов ВСУ с воздуха

Зенитно-ракетные комплексы ближнего действия "Стрела-10МН" защищают бойцов РФ от ударов Вооружённых сил Украины (ВСУ) с воздуха. Об этом сообщил начальник противовоздушной обороны (ПВО) соединения ВДВ.

По его словам, российские военные применяют ЗРК "Стрела-10МН" для борьбы с украинскими беспилотниками в ходе спецоперации.

"Гвардейцы-зенитчики успешно выполняют боевые задачи, надёжно прикрывая дивизию от ударов с воздуха", — приводит слова начальника ПВО пресс-служба Минобороны России.

Он также добавил, что комплекс "Стрела-10МН" несложен в использовании. Как пояснил военнослужащий, ЗРК продемонстрировал высокую эффективность при уничтожении беспилотников, вертолётов и самолётов ВСУ.

Ранее бывший начальник зенитно-ракетных войск РФ, военный эксперт Сергей Хатылёв заявил, что российские ЗРК С-300 и С-400 в разы превосходят американские системы противовоздушной обороны Patriot.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить