"Больше Ланцетов": Коротченко знает, как остановить обстрелы Запорожской АЭС

Коротченко: БПЛА "Ланцет" остановят обстрелы ВСУ Запорожской АЭС и Донбасса

Барражирующие боеприпасы "Ланцет" хорошо зарекомендовали себя во время спецоперации на Украине. Именно они помогут остановить атаки ВСУ на Запорожскую АЭС и обстрелы Донбасса, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"На Запорожской АЭС нужно развертывать группировку сил, подразделений, которые могут использовать барражирующие боеприпасы "Ланцет", и в круглосуточном режиме отслеживать и уничтожать артиллеристов ВСУ, которые ведут обстрелы. <…> Это лучший способ избежать масштабного радиационного инцидента, а Зеленский хочет, чтобы это произошло", — высказался эксперт в эфире телеканала "Россия 1".

Апелляции к Папе Римскому и в ООН ни к чему не приведут. Последняя и вовсе поддерживает интересы США и надеяться на неё не стоит, уверен Коротченко. Поэтому России нужно самостоятельно принимать меры к тем, кто обстреливает Донбасс и Запорожскую АЭС.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить