У Киева нет ресурсов для нападения на Сватово — Марочко

Марочко: командиры ВСУ считают, что у Киева нет ресурсов для атак на Сватово

Командиры украинских подразделений направили рапорты военно-политическому руководству страны с просьбой разъяснить целесообразность атак на Сватово. Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, Вооружённые силы Украины (ВСУ) столкнулись с серьёзными потерями и нехваткой снарядов на этом направлении. Он подчеркнул: согласно разведданным, националисты не в силах перейти в наступление.

"В рапортах командиры просят разъяснить и обосновать целесообразность дальнейших наступательных действий при отсутствии необходимых ресурсов", — уточнил офицер в беседе с ТАСС.

Ранее Марочко сообщил, что украинские военные, находящиеся на линии боевого соприкосновения в районе населённого пункта Сватово, пытались прорвать российскую оборону сразу с трёх направлений. Как пояснил представитель Народной милиции, в результате неудачных атак ВСУ понесли большие потери. Он добавил, что им пришлось вернуться на старые позиции.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить