Генерал-лейтенант Службы внешней разведки, бывший начальник Информационно-аналитического управления СВР Леонид Решетников заявил, что среди европейского населения довольно много людей, которые дружески относятся к России, но пока они застыли в ожидании. Для того, чтобы они пришли в движение необходимо всего лишь два успешных наступления на Украине.
"В Европе остаются большие слои населения, которые лояльны, а многие дружественны к России. Включая Францию, Германию и все остальные страны, не только Восточной Европы. Я думаю, вы тоже не сомневаетесь, два-три успешных наступления на Украине — и все эти слои придут в движение. Они просто сейчас застыли", — сказал он в Совете Федерации РФ.
Ранее Решетников заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) могут предпринять попытку вторжения в Белгородскую область и захватить один из районных центров.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...