Массированный удар РФ сорвал переброску оружия ВСУ

Минобороны: бойцы РФ массированным ударом сорвали переброску оружия ВСУ

В пятницу, 16 декабря, российская армия нанесла массированный удар по объектам критически важной украинской инфраструктуры и сорвала переброску иностранной техники.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны России, целями бойцов РФ стали системы военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обслуживающие их функционирование энергетические предприятия. Отмечается, что для удара было использовано высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования.

Представители ведомства подчеркнули: Вооружённые силы РФ успешно справились с боевыми задачами, поразив все запланированные цели.

"В результате удара сорвана переброска оружия и боеприпасов иностранного производства", — уточнили в Минобороны.

Кроме того, армия РФ с помощью массированного удара блокировала процесс выдвижения дополнительных резервов ВСУ в зону боёв и остановила деятельность украинских оборонных предприятий, задействованных в ремонте и производстве оружия.

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный заявил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) Украины 16 декабря "не вывезли" ракетную атаку России.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить