Сладков назвал способ навсегда прекратить обстрелы Донецка

Военкор Сладков: "гигантский удар" по Украине решит всё и навсегда

На обстрелы Донецка, по которому вооружённые силы Украины (ВСУ) бьют каждый день уже скоро месяц без перерыва, нужно ответить чем-то покрупнее "Калибров". И не стоит идти к последней черте так мучительно и медленно.

Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Сладков, комментируя воскресный вечерний удар по больнице им. Калинина в столице ДНР.

Он отметил, что по республиканской больнице ВСУ били не случайно, а вели прицельный огонь, разрушив три корпуса с больными людьми.

Журналист считает, что ответом на это должно быть превращение территории, с которой обстреливают Донецк, или той, где находятся те самые пресловутые "центры принятия решений", в дымящуюся яму.

"Это будет длится долго. Всё равно придём к большому, гигантскому удару по Украине, который решит всё и навсегда. Какая нам разница атомная бомба нас вражеская убьёт за раз, или нас всех убьют постепенно. Есть в этом какая-то логика? Или нет?" — задал вопрос репортёр в своём Telegram-канале.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить