Украина готовится к ударам по РФ и Белоруссии — Маломуж

Украинский генерал Маломуж: ВСУ готовятся ударить по объектам на территории России и Белоруссии

Украина готовится ударить по базам, складам, центрам управления и аэродромам в России и Белоруссии. Об этом сообщил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж в эфире телеканала "Прямой".

Он отметил, что у Украины имеется ракетная отрасль, производящая орудия, бьющие до 15 тыс. километров.

"Мы готовы к активным действиям. И чем быстрее мы сможем сегодня оперировать теми средствами, которые сегодня есть, получив дополнительное вооружение высокоточное, получив большое количество боеприпасов, это даст нам мощное преимущество над врагом, и мы можем начать такие операции, которые фактически уничтожат наповал все резервы", — сказал Маломуж.

Генерал отметил, что ВСУ могут уничтожить штабы и центры управления, большие центры пусков в Белоруссии, России.

ВПК Украины уже начал работать над новой стратегией. В неё войдут удары высокоточными ракетами, способные лететь до 15 тыс. километров.

"Это наши вертолёты и квадрокоптеры, то есть, летательные аппараты, которые могут нести боевую часть и уничтожать военные объекты, склады и аэродромы. То есть это уже новая модель в…*", — заявил Маломуж.

Ранее Влад Шлепченко проинформировал о начале подготовки ВС РФ к новой Великой Отечественной войне.

* По требованию Роскомнадзора средства массовой информации не должны употреблять отдельные слова при обозначении специальной военной операции России на Украине

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить