Рогов заявил о переходе нескольких военных ВСУ на Запорожском направлении на сторону ВС РФ

Некоторые отряды ВСУ на Запорожском направлении стремятся перейти на сторону России. Об этом проинформировал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Радует одно, что всё больше ребят переходят на другую сторону, находят возможность, как это сделать", — сообщил он в эфире телеканала "Соловьёв Live".

Рогов отмечает, что это не 1-5 человек, а больше десяти. Солдаты поясняют, что "воевать, убивать, тем более умирать за режим (президента Украины Владимира Зеленского) не хотят".

Эксперт подчёркивает, что военные ВС РФ переживают, видя наплыв людей, готовых сдаться. Для контроля за дисциплиной ВСУ созданы загрядотряды.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *