США проверяют реакцию РФ вбросами об ударе по Крыму — Брутер

Брутер: США тестируют реакцию РФ вбросами об ударе ВСУ по Крыму новым оружием

Американские власти проверяют реакцию России, вбрасывая в Сеть информацию о планируемых поставках техники Киеву для последующего удара по Крыму. Такое мнение выразил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

По его словам, Запад изменил тактику, когда поддержал удары киевского режима по территории Запорожской АЭС в Энергодаре. Как пояснил специалист, США и их партнёры увидели, что обстрелы не привели к существенному изменению ситуации в ходе конфликта, поэтому усилили давление.

"Они хотят вызвать реакцию, посмотреть на неё прежде всего", — отметил Брутер в интервью РИА Новости.

Кроме того, эксперт допустил, что с помощью вбросов об ударе по Крымскому полуострову западные страны стремятся поднять боевой дух военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ) и наёмников.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев попытается вернуть контроль над Крымом, если Запад предоставит ему тяжёлую технику.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить