Основными врагами армии РФ являются артиллерийские орудия ВСУ — Ходаковский

Ходаковский назвал обстрелы артиллерии ВСУ причинами 90% потерь ВС РФ на Украине

Командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский заявил, что артиллерийские орудия являются "основным врагом" армии России. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале. 

По его словам, причиной 90% потерь ВС РФ является артиллерия противника. Он отметил, что армия не располагает в достаточном количестве вооружением, позволяющим закрыть потребности фронта.

"Должен сказать, что мы так и не разработали системного средства поражения, которое бы могло долетать до артиллерии противника и поражать её с высокой долей вероятности уничтожения. Есть образцы вооружения, способные решать эту задачу, но применение их хаотично", — отметил эксперт.

Ходаковский сообщил, что решением этой проблемы занимаются "группы энтузиастов", которые создают на собственные средства отечественные разработки. Они позволят в будущем не зависеть от поставок Китая или Ирана.

Ранее комбат заявлял, что проблемы с распределением ответственности в Минобороны РФ приведут к новой волне мобилизации.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить