Гундаров взвесил возможность нападения ВСУ на Крым:

МК: капитан Гундаров оценил возможность нападения ВСУ на Крым:

Усиление группировки вооружённых сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра — это отвлекающий маневр, целью которого является привлечение сюда российских частей с другого направления, где Киев реально готовит наступление. Такое мнение высказал военный эксперт, капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров в беседе с "МК".

Различные украинские начальники твердят постоянно про то, что ими готовится наступление из Херсона на Крым, напомнил аналитик.

Но сил для этого наступления у ВСУ вообще сейчас нет никаких, считает он.

"Те войска, которые у них раньше были под Херсоном, сейчас переброшены на Донецкое направление. С их помощью создавалось усиление в районе Артёмовска, Клещеевки. Потому на Херсонском направлении они сейчас просто испытывают нашу бдительность и наши нервы", — заметил собеседник издания.

Он также обратил внимание на промелькнувшее в украинской прессе сообщение о том, что идёт эвакуация мирных жителей из Лисичанска.

Это можно расценивать как подготовку ВСУ к наступлению на Лисичанском направлении, заключил эксперт.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить