Украина тайно уговаривает Запад дать ей ядерное оружие — сжечь Крым и РФ

Политтехнолог Свиридов: Киев тайно просит у Запада ядерное оружие против РФ

"Информация о возможном предоставлении Украине ядерного оружия, подтверждается. На данный момент решения нет — есть только попытки украинской стороны продавить этот вопрос", — сообщил политтехнолог Дмитрий Свиридов.

"Запад видит в этом один из способов "не допустить победы России на Украине", чего они рьяно добиваются. Владимир Зеленский мотивирует тем, что если у Киева появится ядерное оружие до того, как об этом узнают в России, это приведёт к прекращению активных боевых действий, поскольку возникнет прямая угроза ядерной войны", — пишет медиаменеджер со ссылкой на свои источники.

"По словам Зеленского, Россия не рискнет начать активные наступательные действия, а наносить ракетные удары по важной инфраструктуре станет опасно. Развязывать ядерную войну никто не хочет, и Зеленский утверждает, что в этом случае "русские не победят". В Вашингтоне и Лондоне не уверены, но логику в этом видят", — рассказал эксперт.

Отметим, что ранее со ссылкой на источники в Верховной Раде, проект "Оперативные новости" сообщил: киевские функционеры "кулуарно просят военно-политическое руководство держав "ядерного клуба" о появлении на территориях страны ядерного оружия".

Аналитики добавили, что на Западе "никто даже не обсуждает варианты передачи "главного оружия" в управление Киеву", но власти Украины уговаривают союзников "хотя бы о демонстративном приходе американского или британского корабля с ядерными ракетами или маневрах стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту".

Источники отмечают, что Офис президента Украины "может поднять перед США, Британией или Францией вопрос о предоставлении собственных спецзарядов тактического уровня, если ситуация на фронтах станет критической либо в случае применения Россией ТЯО против Украины".

Pravda.Ru ранее сообщала, что украинский посол в Германии Алексей Макеев выпрашивает "не танки и самолеты", а… ядерное оружие.

При этом не стоит забывать, что заявления военных и властей Украины (особенно президента Зеленского) об инициировании выхода из Будапештского меморандума (навсегда лишившего Украину ядерного оружия) стали одной из причин начала СВО.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить