ВСУшники бегут с позиций из-за нехватки бойцов — Politico

Politico: военные ВСУ заявили, что покидают позиции из-за нехватки бойцов и боеприпасов

Солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) заявили, что их сослуживцы нередко уходят с позиций на фоне нехватки военнослужащих и снарядов, передаёт Politico.

По словам украинского офицера, недавно покинувшего Артёмовск, боевая ценность подразделений становится нулевой, если военные не спят и не отдыхают, а постоянно сидят в окопах в ожидании боеприпасов.

"Иногда оставление позиций является единственным способом спасти личный состав от бессмысленной гибели", — приводит газета комментарий военнослужащего ВСУ.

Он также пожаловался на неэффективное командование и высокую нагрузку на рядовых солдат. Представительница ВСУ Евгения Закревская подтвердила, что многие украинские военные не могут получить отдых в связи с нехваткой боеспособных граждан.

Ранее боец украинского батальона "Адам" Евгений Кожирнов заявил об успехах российской армии в Артёмовске. Он подчеркнул: за последние четыре месяца ВС РФ продвинулись на восемь километров в этом городе.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить