СК РФ расследует факты применения химоружия украинскими боевиками

Следственный комитет России расследует факты применения химоружия украинскими боевиками в направлении Соледара и Артёмовска. Об этом заявили представители ведомства.

Напомним, что 6 февраля стало известно о применении ВСУ химических отравляющих веществ в зоне СВО. Как пояснил врио главы ДНР Денис Пушилин, применение химического оружия зафиксировано на Соледарском и Артёмовском направлениях. Боевики ВСУ распыляют его с беспилотников.

Как сообщило командование российских войск, у многих бойцов наблюдались схожие симптомы отравления. Летальных случаев пока не зафиксировано.

Ранее Pravda.Ru писала, что врио главы ДНР Пушилин заявил о фактах применения Киевом химоружия на Артёмовском и Угледарском направлениях.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Сергей Давыдов
Сергей Давыдов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *