Для победы над Россией Зеленский решился на отчаянный шаг

РИА Новости: Украина решилась на отчаянный шаг для победы над Россией, но столкнулась с проблемами

Украина решилась на отчаянный шаг — она готовится к наступлению, формируя для этого под присмотром НАТО новые соединения. Однако процесс идёт не так быстро, как хотелось бы властям.

О проблемах, с которыми столкнулись вооружённые силы Украины (ВСУ) рассказал обозреватель РИА Новости Давид Нармания.

Одна из них, по мнению публициста, это дисциплина в рядах личного состава ВСУ. О чём говорит подписанный президентом страны Владимиром Зеленским в январе карательный закон, предусматривающий более суровое наказание для дезертиров и отказавшихся выполнять приказы солдат. На документ обратили внимание западные СМИ.

Запад также пугают и огромные потери украинской армии, которые скрываются Киевом, но просачиваются в прессу.

Сами украинские военные и политики тоже говорят о проблемах, добавил обозреватель. Так, ВСУ в Артёмовске жалуются на нехватку патронов, артиллерии, снарядов и отсутствие помощи от соседних подразделений, что делает невозможным противостояние российским силам.

Нервирует людей и непрекращающаяся мобилизация, в ходе которой военкомы хватают мужчин на улицах, в том числе несовершеннолетних, без разбора, заключил журналист.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить