У России есть только два способа забрать Херсон — военный историк Норин

Норин: "Отобрать Херсон можно лишь двумя способами, но усилий ВС РФ пока не видно"

1:06

Вновь выбить украинских националистов из Херсона можно, но для этого нужно радикально усилить возможности армии России, заявил военный историк Евгений Норин.

"Отобрать Херсон назад можно лишь двумя способами: либо форсировать Днепр там же, либо форсировать его выше по течению и выйти на него с другой стороны. А для этого нужно приложить такие усилия, которых сейчас не видно", — добавил эксперт в интервью изданию "Украина.ру".

По его словам, в стране пора проводить тотальную мобилизацию и усиливать собственное военное производство по всем направлениям.

Специалист уверен, что нынешних сил ВС РФ недостаточно для победы, а частичная мобилизация позволила установить шаткое равновесие на линии боевого соприкосновения.

"Но мы не можем вечно отбирать в месяц по городу размером с Бахмут", — резюмировал Норин.

Ранее сообщалось, что российские подразделения продолжают продвигаться вперёд у Кременной под плотным миномётным обстрелом националистов.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить