Ходаковский: Россия намерена прижать Украину, если Запад не реализует свой замысел

Ходаковский назвал условия возможных переговоров между Россией и Украиной

1:25

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский высказался относительно того, возможны ли переговоры с Украиной. По его мнению, они являются единственно возможным итогом противостояния. Об этом эксперт написал в своём Telegram-канале.

Он отметил, что сейчас Украина надеется, что раскачает ситуацию внутри России в рамках информационного противостояния, подкреплённого успехами на поле боя. В этом случае киевский режим сможет говорить о Крыме и не только.

Ходаковский считает, что, если Запад не сможет реализовать свой глобальный замысел, РФ прижмёт Украину. В этом случае станут возможны переговоры. Оставшееся от Украины должно стать мирным и процветающим образованием.

"В то, что мы сумеем занять всю территорию Украины, а главное — удержать под контролем её нелояльное население, не прибегая к постоянному насилию, — я не верю. Если мы дерзнём заглотить ерша целиком, то рискуем получить растопыренный шипами комок в горле. Поэтому при текущем состоянии дел мы должны создать себе окончательные преимущества, с позиции которых и будем разговаривать", — заключил командир.

Ранее сообщалось, что ВСУ при подлёте беспилотников ВС РФ к Киеву вскрыли западную линию системы ПВО.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить