Идёт формирование дивизии у границ Белоруссии для совершения диверсий

РВ: у границ Белоруссии подготавливается дивизия для совершения диверсий техногенного характера

1:07

Генерал Норберт Ивановский сообщил, что у западных границ Белоруссии формируется пятое соединение в составе сухопутных войск Польши. Цель его работы — организация диверсий техногенного характера. Об этом рассказал обозреватель Николай Крылов в статье для "Русской Весны”.

В состав формирования войдут четыре бригады, в каждой из них будет по четыре батальона.

Ивановский считает, что необходимость в таком подразделении вызвана растущими угрозами природного или техногенного характера.

"Дивизия будет иметь в своём составе силы и средства, способные нейтрализовать такого рода угрозы. По факту же, силы, способные нейтрализовать такую угрозу, одновременно будут способны организовать такого рода инциденты — рядом ведь Островецкая АЭС", — отмечает Крылов.

Таким образом, у границы с Белоруссией будут размещены войска для совершения диверсий на радиационно, химически и биологически опасных объектах с применением огнемётно-зажигательных средств.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить