Истребители Су-57 уничтожают ВСУ на земле и в воздухе — Мантуров

Мантуров: истребители Су-57 показали высокую эффективность в зоне спецоперации

1:05

Руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров оценил опыт боевого применения российских истребителей Су-57 в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

В интервью "Интерфаксу" он отметил, что характеристики самолётов должны оценивать прежде всего специалисты Минобороны России, ведь данное ведомство является главным заказчиком истребителей. При этом министр указал на высокую эффективность Су-57 в местах боевых действий.

"Су-57 в ходе спецоперации решают многоплановые задачи по поражению как воздушных, так и наземных целей", — подчеркнул Мантуров.

Он также рассказал о других боевых самолётах российской армии. По его словам, истребители Су-53С не имеют равных в воздухе. Глава Минпромторга назвал данный истребитель российским "бестселлером" на внешнем рынке. Кроме того, министр обратил внимание на новые возможности самолётов Су-34, которые теперь способны быстро поражать цели на земле с помощью высокоточного оружия.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить