Основные цели ВС РФ у Кременной — прикрытие пехоты, ликвидация командных пунктов ВСУ

Боец ЗВО: основная задача российской артиллерии у Кременной — прикрытие пехоты

1:24

По словам военнослужащего Западного военного округа, главная задача артиллеристов у Кременной — прикрывать пехоту.

Однако если в ходе выполнения основной задачи российским подразделениям приходится также уничтожать командные пункты противника, военную технику, "разбираться" с живой силой ВСУ и их укрепрайонами.

Артиллерист рассказал, что российским бойцам постоянно приходится открывать огонь при обнаружении позиций ВСУ.

"Основная задача артиллерии По словам военнослужащего Западного военного округа, главная задача артиллеристов у Кременной — прикрытие пехоты. Но в определенные моменты и другие задачи выполняем, при обнаружении, например, командных пунктов противника и их уничтожаем. Абсолютно разные цели: бывает техника, укрепрайоны, командные пункты и просто живая сила противника. Сегодня мы подавляли миномет противника и технику уничтожали. Скопление техники было обнаружено, мы по ней также открывали огонь", — рассказал артиллерист в беседе с РИА Новости.

Боец добавил, что на кременском участке, несмотря на значительное продвижение, сохраняется "стабильно напряжённая" обстановка. Действия российских подразделений здесь зависят от активности ВСУ, добавил боец.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить