О "блокировании" поставок боеприпасов добровольцам прокомментировали в МО РФ

В МО РФ прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов штурмовикам

1:25

МО России прокомментировало появившиеся на отдельных информресурсах заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов отрядам добровольцев-штурмовиков, выполняющих задачи по освобождению Артёмовска.

Командование ВС РФ уделяет особое внимание обеспечению добровольцев и военных штурмовых отрядов, сказано в заявлении ведомства.

В районе Артёмовска за последние несколько суток для поддержки наступления штурмовиков было выполнено 18 самолетовылетов штурмовой авиации.

"Все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, абсолютно не соответствуют действительности", — сообщили в МО РФ.

Только за период с 18 по 20 февраля добровольцам штурмовых отрядов поставлено 1660 реактивных снарядов к РСЗО, 10171 боеприпас для артиллерии и миномётов, 980 "выстрелов" для танков.

Добровольцы вместе с бойцами штурмовых подразделений мужественно выполняют сложнейшие задачи по освобождению ЛДНР от киевского режима. Попытки внести раскол в механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями ВС РФ контрпродуктивны и играют на пользу врагу, подытожили в Минобороны.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить