ВСУ спрятались в промзоне Артёмовска — Марочко

Марочко: Киев использует промзону Артёмовска для укрытия военных, техники и снарядов

1:07

Киев использует территорию крупного промышленного предприятия Артёмовска для укрытия своих военных, техники и снарядов, следует из заявления представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Он не стал раскрывать, где именно дислоцированы боевики ВСУ, однако отметил, что речь идёт о заводе на севере Артёмовска. Как пояснил офицер, там работает инженерная техника украинской армии. По его словам, националисты пытаются оборудовать фортификационные сооружения и огневые точки на территории промышленного предприятия.

"ВСУ используют промзону для укрытия вооружения, военной техники, а также для размещения личного состава", — подчеркнул Марочко в беседе с ТАСС.

Представитель Народной милиции убеждён: Киев планирует создать препятствия для продвижения российской армии в районе Артёмовска.

Ранее Марочко сообщил, что Вооружённым силам РФ удалось сорвать попытку ВСУ перейти в контратаку на Краснолиманском направлении спецоперации.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить