В Пентагоне официально не подтвердили поставки Киеву модифицированных боеприпасов с GPS-наведением и повышенной дальностью действия JDAN-ER. Но информацию и не опровергли, ссылаясь на меры безопасности.
Некоторые считают, что в Донбассе не останется безопасных мест, если Запад всё же решит поставить бомбы. Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что Россия найдёт управу на боеприпасы, дальность полёта которых порядка 80 км.
"Российская войсковая ЗРС С-300В4 (Зенитно-ракетная система. — Прим. ред.) имеет в своём арсенале ракету 9М82МВ с дальностью перехвата носителя бомб JDAN-ER — 350 км, на скорости 7, 5 чисел Маха. Да, угроза серьёзная, и отражать её будем по серьезному, на дальних рубежах, быстро и высокоточно", — уверен Леонков.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: