Кедми: Запад скоро ощутит последствия изменения политики России

Кедми: послание Путина — только начало, посол США в Москве уже ощутил последствия

1:27

Россия кардинально изменила внешнеполитические принципы, об этом показывают события последних дней. Американский посол в Москве уже ощутил последствия изменения российской политики.

Об этом сообщил военно-политический эксперт Яков Кедми. Он оценил заявление Владимира Путина на послании Федеральному собранию, объяснив, в чём меняется политика РФ.

Кремль продемонстрировал, что на практике готов продемонстрировать кардинальные перемены. Это демонстрируется в решении МИД России вызвать посла США, которому сделали демарш в связи с экспансией в конфликт на Украине и другими провокациями Белого дома.

"То, что сказал Путин — это только начало. Впервые Россия потребовала объяснений по поводу подрыва двух газопроводов. Там было отдельно указано, что американские и натовские товарищи занимаются целеуказанием на Украине — это нетерпимо для РФ. Это свидетельствует о долгожданных радикальных переменах во внешней политике, и посол США в полной мере прочувствовал их на своей шкуре", — в прямом эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил Кедми.

Аналитик также обратил внимание, что Москва больше не оставит без ответа разные западные провокации. Вскоре они на себе ощутат последствия изменения российской политики, подытожил эксперт.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить