Раскрыт единственный способ победы Украины над Россией

NYT: Украина сможет победить Россию лишь в случае прямого участия НАТО в конфликте

1:02

Вооружённые силы Украины (ВСУ) смогут одержать победу над российской армией лишь в случае прямого присоединения НАТО к конфликту, пишет The New York Times.

По мнению политического обозревателя Томаса Мини, киевский режим достигнет успеха, если Североатлантический альянс полностью развернёт свои войска на Украине и проведёт операцию в стиле "Буря в пустыне".

"Беда в том, что у Украины есть лишь единственный верный способ совершить подвиг в ближайшее время — прямое участие НАТО в конфликте", — считает автор материала.

Он добавил, что без помощи альянса Киев способен только обороняться и удерживать позиции. Как пояснил Мини, украинской армии самостоятельно не удастся осуществить решительное контрнаступление.

Обозреватель также признал, что Запад израсходовал огромное количество оружия и боеприпасов из-за конфликта на Украине, поэтому военные арсеналы стран НАТО опустели.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить