Боевики 57-й бригады ВСУ жалуются на отсутствие должного снаряжения

Боевики 57-й бригады ВСУ пожаловались Зеленскому на действия командования в зоне СВО на Украине

1:20

В Сети появилось видео с очередными жалобами военнослужащих ВС Украины с просьбой о помощи. На кадрах боевики второй механизированной роты 17-го батальона 57-й бригады военной части А4279 высказали недовольство действиями командования, которое не обеспечило их должным снаряжением.

Солдаты сообщают, что им не хватает приборов ночного видения, раций. Из-за этого погибает множество военнослужащих. Боевиков перевели Херсонского направления на Бахмутское (Артёмовское), где они находились 1,5 месяца. Позже подразделению дали приказ ехать в Константиновку для переоформления.

"Мы говорили нашему командованию о тяжёлом моральном состоянии. Однако оно требовало выполнять дальнейшие боевые задания. В связи с вышесказанным при невыполнении задания мы оказываемся преступниками", — говорят военные.

Военные выразили готовность выполнять боевые задачи. Но для этого просят предоставить вооружение и обмундирование для дальнейшей службы.

Ранее сообщалось, что снайпер ВС РФ с первого выстрела уничтожил боевика ВС Украины в зоне СВО.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить