Бойцы РФ ударили по месту размещения ВСУ под Херсоном

РИА Новости: артиллеристы РФ ударили по месту размещения ВСУ в районе Антоновки под Херсоном

1:06

Военные РФ с помощью артиллерийских установок ударили по месту размещения боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ) под Херсоном.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на осведомлённый источник, российские подразделения поразили цель в районе населённого пункта Антоновка. Отмечается, что при ударе погибли 14 украинских солдат, ещё 16 получили ранения. По словам собеседника агентства, Киев также лишился шести автомобилей в районе Антоновки.

Помимо этого, он добавил, что в Херсонской области российские военнослужащие уничтожили украинские гаубицы "Гвоздика" и "Акация" с экипажами. В общей сложности в результате атаки РФ скончались пятеро боевиков ВСУ, уточнил источник.

Ранее стало известно, что артиллерия ВС России нанесла удар по стоянке украинской техники в промышленном районе Херсона. По данным экстренных служб, десятки националистов ликвидированы, 12 солдат ВСУ ранены.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить