Генерал Драпатый заявил, что войска ВСУ имеют преимущество перед ВС РФ и переломят ход СВО на Украине

0:52

Армия Украины имеет стратегическое преимущество на Херсонском направлении и создала предпосылки для полного разгрома ВС РФ. Такое заявление сделал командующий оперативной группировкой войск "Херсон", бригадный генерал Михаил Драпатый.

По его словам, ВСУ сдерживают русские подразделения и готовятся к переломному моменту в боевых действиях. Генерал рассчитывает на военную помощь западных союзников.

"В ноябре ВСУ совместно с другими силами обороны освободили от российских оккупационных войск Херсон и остальные населённые пункты правобережной части области", — приводит "Военное обозрение" слова Драпатого.

Ранее сообщалось, что бойцы ВС РФ заявили о двух категориях военных ВСУ, оставшихся в Артёмовске.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *