После Артёмовска будут Славянск и Краматорск, где решится судьба Донбасса — Баранец

Баранец: местом генеральной битвы за Донбасс станут Славянск и Краматорск

1:11

По мнению военного эксперта Виктора Баранца, генеральная битва за Донбасс будет происходить в Славянске и Краматорске.

Только когда эти города перейдут под контроль российской армии, можно будет заявлять об освобождении ЛНР и ДНР. Однако эти действия станут возможными только после взятия Артёмовска, Марьинки и Авдеевки, подчеркнул эксперт.

"Дальше уже будут видны Славянск и Краматорск. Именно там, я уверен в этом, должна состояться генеральная битва за Донбасс. Поскольку со взятием Славянска и Краматорска мы будем уже говорить о том, что и Луганская, и Донецкая Народные Республики очищены от противника", — сказал Баранец в беседе с "Царьградом".

Эксперт пояснил, что Артёмовск — это оплот второй лини обороны ВСУ, и если он будет взят, станет возможным наступление на Краматорск и Славянск.

Баранец добавил, что сейчас одной из задач российских войск является перенос линии соприкосновения дальше от Донецка, туда, где ВСУ будут лишены возможности укрываться за укреплёнными оборудованными позициями.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить