Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал три фактора, при которых Вооружённые силы Украины (ВСУ) начнут наступление на регион.
По его словам, в первую очередь Киеву придётся нарастить группировку у границ Запорожской области, собрав более 40 тысяч военнослужащих. Как пояснил чиновник, второй фактор — стягивание на это направление огромного количества военной техники, в том числе западного образца.
"Третий — дождаться "зелёнки", то есть появления листы на деревьях в лесополосах", — отметил Рогов в беседе с РИА Новости.
Он подчеркнул: благодаря улучшению погодных условий националисты смогут прятаться в лесопосадках и скрывать там свои вооружения.
Ранее военспец Владислав Шурыгин сообщил, что ВСУ перед началом генерального наступления нанесут локальный контрудар на Артёмовском направлении.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...