Во Франции предрекли "столетнюю войну" из-за Украины

Марин Ле Пен: НАТО ждёт "столетняя война" в случае продолжения помощи Украине

1:05

Североатлантический альянс ждёт "столетняя война", если он продолжит поставлять военную технику Киеву. Такое мнение выразила глава фракции правой партии "Национальное объединение" в парламенте Франции Марин Ле Пен.

По её словам, единственный выход из украинского конфликта — мирное соглашение. Она призвала НАТО не вступать в прямое противостояние с Россией на стороне киевского режима. Политик считает, что в этом случае в конфликт будет вовлечён "весь мир". Китай точно не останется в стороне, подчеркнула лидер фракции.

"Если мы продолжим поставлять оружие Украине, лишая техники нашу собственную армию, тогда перед нами развернётся "столетняя война", — отметила Ле Пен в интервью France Inter.

Политик добавила, что оборудование для обороны, возможно, действительно необходимо Вооружённым силам Украины (ВСУ). При этом она убеждена: поставки наступательных вооружений лишь усугубят кризисную ситуацию и спровоцируют начало мирового конфликта.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить