Ходаковский о проблемах с управлением на СВО: Как мы можем побеждать, не умея мобилизовываться?

Ходаковский рассказал о кризисе управления на СВО: Анекдотическая ситуация

1:17

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский объяснил, что российские управленцы предпочитают бездействовать, чтобы избежать наказания за проявленную инициативу.

Военачальник отметил, что в сфере управления "всё зажато". В контексте кризиса управления Ходаковский вспомнил слова российского генерала-фельдмаршала Христофора Минихома.

"Глядя на то, как работает российская система власти — поневоле приходишь к выводу, что эта страна управляется Богом", — процитировал слова военачальника времён императрицы Анны Ионовны бывший командир донецкой "Альфы".

Он привёл в пример разрушенную крышу административного здания в ДНР, которую не могут отремонтировать из-за бюрократических проволочек. Ситуацию он назвал анекдотической.

"Такие случаи, которых, к сожалению, немало, — заставляют брови держаться в крайнем верхнем положении: как мы можем побеждать, не умея мобилизовываться?" — задался вопросом комбат "Востока".

Он считает, что исправить положения может большая синхронизация между разными узлами механизма жизнеобеспечения.

Ранее Александр Ходаковский не исключил прорыва группировки ВСУ через госграницы РФ.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить