У России появилось новое "чудо-оружие" — Sohu

Sohu: новое "чудо-оружие" России бросило вызов всей системе ПВО на Украине

1:14

Российская армия успешно применяет новое "чудо-оружие" в ходе спецоперации на Украине. Беспилотник "Герань-2" нашёл ключ к системе противовоздушной обороны (ПВО) противника и превзошёл американские дроны Switchblade, которые были поставлены в Киев в качестве военной помощи. Об этом заявили китайские аналитики.

"Очевидно, что это небольшое, но грозное оружие бросает вызов всей системе противовоздушной обороны ВСУ", — отметили эксперты Sohu.

Автономный полёт российской "Герани-2" составляет более 10 часов. Дальность полёта достигает 1,8 тысячи километров. Кроме того, один дрон стоит около 20 тысяч долларов, что в 100 раз меньше стоимости ракеты.

Украинские лётчики признают, что несколько раз пытались осуществить перехват российского беспилотника, но ничего не получилось.

"Такое оружие очень экономично и просто в применении. Оно становится серьёзной проблемой для системы ПВО противника и вызывает у него сильную головную боль. В настоящее время Киев не может решить эту проблему", — заключили аналитики.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить