Слуцкий назвал ЧП с дроном MQ-9 враждебным шагом США

Слуцкий: Россия расценивает инцидент с беспилотником MQ-9 как враждебный шаг США

1:13

Москва расценивает инцидент с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) MQ-9 в качестве враждебных действий США по отношению к РФ. Об этом заявил руководитель международного комитета Госдумы, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он назвал провокацией полёт БПЛА в сторону российской госграницы и последующее заявление Минобороны США о том, что западные беспилотники будут и дальше курсировать над Чёрным морем неподалёку от РФ. Как пояснил политик, такое поведение Вашингтона в очередной раз свидетельствует о его вовлечённости в конфликт на Украине.

"Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе как враждебные действия", — подчеркнул Слуцкий на встрече с журналистами.

Лидер ЛДПР порекомендовал Вашингтону прекратить "дроновые авантюры".

14 марта военные РФ выявили в районе Крыма американский БПЛА, который летел с выключенными транспондерами. Примерно в 09:30 мск беспилотник перешёл в неуправляемый режим, потерял высоту и упал в Чёрное море.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить