В Угледаре "очень жарко": войска РФ штурмуют позиции ВСУ

Корреспондент НТВ Чернов заявил о штурме Угледара войсками РФ: "Очень жарко"

1:08

Между российской армией и военными Вооружённых сил Украины (ВСУ) развернулись ожесточённые бои за Угледар. Об этом рассказал корреспондент НТВ Михаил Чернов в своём сюжете.

По его словам, над городом регулярно летают российские штурмовики Су-25, которые наносят удары по наземным целям. Как пояснил корреспондент, после атаки боевые самолёты выбрасывают тепловые ловушки во избежание ответа со стороны ВСУ.

В сюжете также сказано, что морские пехотинцы и мотострелки РФ активно штурмуют укрепрайоны украинских войск на Угледарском направлении.

Военнослужащий РФ с позывным "Леший" назвал сражение за Угледар "особенным" из-за огромного количества стрелковых боёв и прямых столкновений с националистами.

"Сейчас очень жарко. Очень тяжело", — поделился боец.

Ранее командир одного из российских подразделений с позывным "Ярый" сообщил, что американские наёмники отказываются сражаться со снайперами ВС РФ под Угледаром.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить