Соскин пророчит мощный удар РФ по Киеву и Львову за гонения церкви

На Украине пророчат мощный удар России по Киеву и львовскому "кублу укронацистов"

1:04

Российский лидер Владимир Путин готовит удар возмездия за гонения на православную церковь и выселение священнослужителей из Киево-Печерской Лавры.

Об этом сообщил украинский политолог и экономист Олег Соскин.

"Должен быть удар по Киеву баллистическими ракетами. И это уже было апробировано 9 марта. Какой может быть повод? Повод есть — это Лавра и Московский патриархат, выселение из Лавры Онуфрия и всего его синода 29 марта. Это будет тот повод, который должен быть использован и уже сейчас использован", — в эфире интернет-канала Politeka заявил киевлянин.

Также РФ ударит и по Львову, который находится рядом с Жешувом. Ибо через него идут поставки вооружения. Тем более что Путин уже говорил, что это "кубло укронацистов, Бандера* и всё такое", цитирует Соскина "ПолитНавигатор".

Удары будут очень мощными, и это является главной угрозой, подытожил политолог.

* Степан Бандера — лидер ОУН-УПА (признанной решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014 экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ)

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить