ВСУ понесут страшные потери при попытке наступления на Крым — Василий Дандыкин

Дандыкин заявил, что наступление ВСУ на Крым станет самоубийством для войск Украины

1:05

Ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что ВСУ планируют провести наступление на Крым, но это может привести к серьёзным потерям из-за открытой степной местности, где сложно найти укрытие. Тщательно подготовленная линия обороны со стороны России также не позволит им реализовать задуманное.

"У ВСУ идея фикс — это наступление на Крым, на Севастополь. Это то, к чему их подталкивают. Это будет для них самоубийственная тема. Они попробовали разведку боем провести. Две роты с техникой погибло. Там же степная часть — там не укрыться. Плюс в степи с учётом нашей серьёзной обороны, которую мы там создали", — объяснил эксперт в беседе с URA.RU.

Дандыкин напомнил, что путь на Крым проходит через направление Сватово — Кременная, где ВСУ уже понесли огромные потери. Он отметил, что это лесистая местность, известная как "проклятый лес", где украинские военные сталкиваются с серьёзными трудностями.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить