NYT: Пентагон выпустил колоду игральных карт с изображениями техники НАТО для украинских военных

0:51

Американские журналисты сообщили, что Минобороны США разработали для украинских солдат игральные карты, на которых изображена техника военно-политического блока НАТО.

Об этом заявили в The New York Times. По словам журналистов, таким образом военные быстрее запоминают название оружия, страну-производителя, виды снарядов и их экспортёров. Как отметили в издании, колода состоит из 52 карт.

На них можно увидеть танки, бронетранспортёры, грузовики и артиллерию, рассказали в СМИ. Эту технику либо передали ВСУ в прошлом году, либо оружие используется при обучении солдат.

Как напомнили в NYT, Вашингтон уже создавал подобные колоды. На них власти изображали российскую, китайскую и иранскую технику.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Даже Шойгу такого не ожидал: НАТО отправили Киеву инновационное оружие
Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *