"Мы им здесь сломаем костяк" — ВС РФ хорошо укрепились в ожидании наступления ВСУ

Российские военные ждут наступления ВСУ в Херсонской и Запорожской областях: "Мы готовы"

1:21

Российские военные знают о планах Киева касательно проведения наступления на разных направлениях и готовятся к этому. О том, какие настроения царят в рядах ВС РФ накануне предполагаемого наступления, рассказали бойцы с позывными "Князь" и "Туча".

"Бойцы говорят о наступлении ВСУ и ждут атаки с разных направлений. Мы готовы: в районе того же Артемовска наши хорошо укрепились, подтянули ствольную артиллерию и все остальное вооружение", — рассказал военный с позывным "Князь" в беседе с URA.RU.

Боец добавил, что, вероятнее всего, ждать наступления нужно не в районе Артёмовска, а на Херсонском и Запорожском направлениях, где больше открытого, безлесого пространства и где поэтому легче атаковать.

Бойцы добавили, что в Запорожской области уже начали появляться украинские разведывательно-диверсионные группы. Кроме того, на этом направлении Киевом уже собрана группировка, в которой насчитывается порядка 40 тысяч ВСУшников. Однако российские военные, по их собственным словам, готовы достойно встретить противника.

"Пускай идут, мы им здесь сломаем костяк. Мы готовы к обороне", — добавил боец с позывным "Туча".

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить